Родительский контроль

Вы можете наблюдать за действиями своих детей на компьютере с помощью программы «Родительский контроль».

В Windows, начиная с версии 7, можно устанавливать ограничения на использование детьми компьютера и повысить их безопасность в Интернете, не контролируя каждое их действие лично.

Функция родительского контроля позволяет ограничивать часы работы детей на компьютере, а также устанавливать перечень доступных им программ и компьютерных игр (и время их использования). Кроме того, с помощью родительского контроля в составе Windows Media Center можно блокировать доступ к просмотру нежелательных телепередач и фильмов.

Чтобы повысить безопасность детей в Интернете, загрузите Семейную безопасность Windows Live. Эта бесплатная программа поможет вам управлять списком веб-сайтов, которые доступны вашим детям, и контактов, с которыми они могут общаться по сети. Она также предоставляет полезные и простые в изучении отчеты об их действиях в Интернете.

Функция родительского контроля недоступна, если компьютер подключен к домену.

С помощью родительского контроля можно назначить время, когда дети могут пользоваться компьютером, а также определить, какими играми и программами они могут пользоваться.

Ограничение времени. Ограничение времени, проводимого ребенком за компьютером. Можно ограничить время, в течение которого детям разрешен вход в систему. Это не позволит детям входить в систему в течение определенного периода. Можно установить разные разрешенные часы доступа для каждого дня недели. Если в момент окончания разрешенного периода времени дети работают за компьютером, происходит автоматический выход из системы.

Родительский контроль

(использован материал интернет-сайта http://help.seti.by/)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.