Бережем и умножаем!

С 8 по 11 ноября в нашем учреждении образования прошла неделя энергосбережения «Защищай! Береги! Умножай!». В классах прошли  информационные часы «Энергосбережение в быту!» и классные воспитательные занятия «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства», на которых у ребят формировались основные навыки энергосберегающей деятельности.

В рамках недели перед школьниками выступила агитбригада 10 класса «Экономика». Ребята из агитбригады в доступной театрализованной форме донесли до школьников мысль почему экономить необходимо и очень важно. Это также была генеральная репетиция агитбригады перед выступлением на районном этапе республиканского  конкурса «Энергомарафон».

Ответственно отнеслись ребята и к проведению акции «Собери и сдай вторсырье — помоги окружающей среде!». А ученик 5 класса Синько Иван вовлек в  полезной дело сбора вторсырья и всю свою дружную семью.

Все мероприятия недели энергосбережения были направлены на формирование бережного отношения к энергоресурсам, окружающей культуры, на воспитание экономической культуры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.