Олимпийский день

Торжественный вынос флага НОК Беларуси

В дни проведения XXIII зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане  в нашем учреждении образования прошел свой Олимпийский день. Школьная суббота 10 февраля началась в спортивном зале школы с выноса флага НОК Беларуси и торжественного открытия Олимпийского дня. Члены клуба «Юный олимпиец» для ребят 2-8 классов провели олимпийский урок,  в ходе которого познакомили присутствующих с презентацией  «XXIII зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане», видеороликами о подготовке олимпийских спортивных объектов и подготовкой национальной сборной Беларуси к Олимпийским играм. Затем ребятам была предложена познавательная викторина о древних и современных Олимпийских видах спорта, символах Олимпиады, призерах и чемпионах Олимпийских игр.

После викторины Олимпийский день продолжился олимпийскими подвижными играми, во время которых юные спортсмены соревновались в ловкости, скорости, меткости, проявляя командный дух и взаимовыручку.

Юношеская сборная по волейболу в субботний день отправилась на финальные соревнования зональных игр по волейболу, чтобы побороться за призовое место и отстоять спортивную честь школы.

Для вечера шестого школьного дня активисты ПО  ОО «БРСМ» 11 класса подготовили для учащихся 7-11 классов тематическую дискотеку «Поддержим  нашу  Олимпийскую сборную».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.