Час памяти «Любовь и подвиг»

Час памяти в виде письменного урока «Любовь и подвиг», посвящённый героям Великой Отечественной войны З.Туснолобовой и И.Марченко, прошёл в нашем учреждении образования 14-16 мая во время классных воспитательных занятий. В письменном уроке, который имел особое символичное значение в майские дни, приближённые к 73-ей годовщине Победы,  приняли участие учащиеся 9-11 классов  нашей школы (27 человек).

     Следует отметить, что учащихся тронула и восхитила история любви и верности З.Туснолобовой и И.Марченко. Она дала возможность нашим старшеклассникам задуматься о многих важных вопросах, связных с браком, семьёй, верностью, преданностью, настоящим, а не поддельным и ложным, чувством любви. Многие участники письменного урока восприняли историю героев войны как настоящий подвиг во имя жизни и любви, совершённый вопреки всему.

     В своих письменных работах многие учащиеся высказали интересные мысли о том, какими качествами должны обладать современные молодые люди, чтобы стать счастливыми во взаимоотношениях и браке. Ребята честно выразили своё отношение к отрицательным качествам мужчины и женщины, к бракам по расчёту.

      В ответах на предложенные вопросы многие участники Часа памяти продемонстрировали знание современных  и классических литературных произведений и кинофильмов о любви, высказали свои суждения об основных составляющих этого чувства.

     Несмотря на письменный характер урока, многие вопросы вызвали у старшеклассников желание обсудить их устно, что перетекало в обмен мнениями и коллективное обсуждение морально-этических проблем, волнующих ребят.

     Главным итогом проведённого урока стал его вклад в дело сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Передавая эту бесценную память новому поколению граждан нашей страны, мы не только воспитываем настоящих патриотов, но и настоящих людей, в умы и сердца которых будут заложены высокие нравственные ценности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.