Лагерь собирает друзей

С 1 июня в нашем учреждении образования начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». 30 ребят,  учащихся  1-7 классов, смогут укрепить свое здоровье, с пользой провести свободное время и поучаствовать в самых разных интересных мероприятиях и воспитательном проекте «Путешествуем по малой родине».

Большое внимание в лагере уделяется охране жизни и здоровья детей. Беседы, викторины, видеофильмы, уроки безопасности, которые регулярно  проводят воспитатели, знакомят учащихся с основами безопасной жизнедеятельности. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» наш пришкольный лагерь посетили представители РОЧС. Они и организовали выезд пожарной машины на территорию школы, благодаря чему ребята не только познакомились с основными правилами пожарной безопасности и тушения пожара, но и смогли применить лафетный ствол автоцистерны и испытать аппарат на сжатом воздухе, примерить костюм спасателя. Учащиеся познакомились с устройством пожарного оборудования и способами его применения.

Воспитательная работа в лагере проводится в рамках реализации проекта «Путешествуем по малой родине» и посвящена Году малой родины. Среди значимых мероприятий можно отметить очное путешествие «Тропинками моего детства», которое сопровождалось экскурсией в этнографический уголок школы, видеофильмом «Моя пружанская зямлица» и беседой о значимости малой родины для человека. Кроме этого  в лагере  работает краеведческое бюро, проводятся интерактивные игры о происхождении Пружан, гербе города, флоре и фауне родной природы, знакомство с промышленными и сельскохозяйственными комплексами Пружанского района.

Немало мероприятий в лагере посвящено формированию у детей потребности вести  здоровый образ  жизни. Акция «Скажем курению «НЕТ», конкурсы, викторины, уроки здоровья, работа клуба «Здоровейка»- все это дает учащимся много новых знаний и позволяет научиться применять их на практике.

Неизменным успехом у ребят во время работы лагеря пользуются все спортивные мероприятия. Учащиеся участвуют в подвижных играх на свежем воздухе, в «Веселых стартах», туристических соревнованиях, малых олимпийских играх, спортивных эстафетах.

Работа лагеря в самом разгаре. Впереди у наших ребят еще много новых летних открытий.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.