Увлекательная жизнь летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» ежедневно предлагает нашим ребятам оздоровление и интересный досуг. При этом одним из основных направлений  работы остается обеспечение безопасности учащихся. Ребята, посещающие лагерь, приняли активное участие в конкурсе «Безопасность на воде глазами детей», объявленным отделом по образованию Пружанского райисполкома. Наши учащиеся изобразили на своих рисунках самые разные жизненные ситуации, связанные с безопасным пребыванием на водоемах. Три лучшие работы юных художников были отправлены на районный этап  конкурса. Конкурс способствовал формированию навыков безопасного поведения, предупреждению несчастных случаев на воде и развитию творческих способностей учащихся.

Продолжается в лагере и реализация проекта лагерной смены «Путешествуем по малой родине». В его рамках 19 июня прошел конкурс устных высказываний и рисунков «Я и моя семья». Учащиеся рассказали о своих семьях и семейных ценностях, которые чтят их близкие, нарисовали рисунки с изображением семейного досуга. Мысль о том, что малая родина для любого человека начинается с семьи, стала основной идеей конкурса.

С историей малой родины были связаны и такие мероприятия,  как беседа «История деревни Слобудка» с просмотром видеофильма о деревне, экскурсия к памятникам, акция «Я люблю тебя, Беларусь!», работа краеведческого бюро.

20 июня все ребята отправились на экскурсию и посетили все исторические памятники д.Слобудка. Кроме знакомства с их историей, ребята провели трудовой десант и убрали территорию памятных мест малой родины, внося свой посильный вклад в украшение родной земли, в сохранение памяти о её героическом прошлом.

Увлекательная и наполненная полезными делами жизнь лагеря «Солнышко» оставила у наших ребят много приятных воспоминаний и незабываемых впечатлений. А реализованный во время работы лагеря проект «Путешествуем по малой родине» позволил расширить знания ребят о родном крае, его истории, культуре, традициях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.