Встреча со школой

Вот и опять 1 сентября. Дети идут в школу  нарядные, с яркими букетами цветов. На торжественной линейке в центре внимания учащихся, родителей и гостей первоклассники. Их первые шаги в школьную жизнь не остались без внимания. А их трогательное выступление, в котором они произнесли свои первые слова поздравления и приветствия школе и учителем, вызвали искреннюю улыбку у присутствующих. С наказом и словами напутствия к ним обратились учащиеся 11 класс.

Особую торжественность придало присутствие гостей и подарки, которые были вручены школе. Заместитель председателя райисполкома Гук Сергей Михайлович поздравил всех с началом нового учебного годи и вручил подарочные сертификаты. Инспектор РОВД Бондарь Олег Александрович кроме поздравлений напомнил ученикам и их родителям о безопасности детей на дорогах.

Директор школы Сомова Алла Николаевна с гордостью отметила достижения и учащихся, и работников школы за предыдущий учебный год, вручив им грамоты.

Праздничный школьный день продолжился для ребят в их классах. Первый урок в День знаний «мне выпала шчасце тут нарадзiцца» был посвящен малой родине. Учащиеся 6, 7, 9-11 классов познакомились с историческим прошлым и традициями родного края. В музейном уголке школы они прочитали стихотворения белорусских авторов, посвященные родному краю, рассказ ребят и фотографии помогли окунуться в историю деревни Слобудка.

Заочная экскурсия в 5, 8 классах по Пружанщине вызвала живой интерес у учащихся. Они смогли сопоставить прошлое и настоящее.

В начальных классах прошли викторины, уроки-путешествия, были показаны презентации о родной школе.

Начало нового учебного года – это новые надежды, устремления, планы. Хочется пожелать всем ребятам целеустремленности и уверенности в себе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.