Законопослушность  —  основа ответственного поведения

С 15  по 21 октября в школе прошла неделя профилактики правонарушений несовершеннолетних.  16 октября прошёл единый день профилактики «Законопослушность  —  основа ответственного поведения». На информационных часах 1-7 классы вели речь о недопустимости отсутствия светоотражающих элементов у участников дорожного движения, особенно у детей. 8-11 классы на информационном часу «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения» узнали о видах наказания за нарушение правил дорожного движения.

 На КВЗ учащейся изучали уголовный кодекс Республики Беларусь, говорили об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений. Эти занятия проводились в форме деловой игры, викторины, дискуссии, где ребята высказывали своё мнение и отношение.

В рамках данной недели 18 октября для учащихся 11 класса была организована встреча с офицерами полигона «Ружанский». Речь шла о правилах безопасного поведения в сезон сбора ягод и грибов, о недопустимости сбора металлического лома и особенно неразорвавшихся снарядов. Также присутствующие были ознакомлены с правилами приёма в высшие военные учреждения Беларуси.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.