Декада здорового образа жизни

С 19 ноября по 1 декабря в школе прошла декада здорового образа жизни . Информационные часы «Здоровый образ жизни — это модно!», «Правильная осанка — залог здоровья»  и классные воспитательные занятия «Детское питание — здоровое и рациональное», «Территория НЕзависимости» —  были посвящены формированию устойчивой мотивации в отношении поддержания здорового образа жизни. В школьной библиотеке была организована выставка методической, художественной литературы по теме «Твое здоровье» для ознакомления учащихся, педагогов, родителей с темой данной недели. Конкурс листовок «Здоровым будешь — все добудешь»   способствовал раскрытию личностного творческого потенциала и креативных способностей у всех участников. Ребята старались выразить свое понимание и видение данной темы. Волейбольная юношеская сборная 24.11.2018 приняла участие в финальной игре открытого первенства по волейболу среди юношей и девушек, где завоевала призовое третье место.

27 ноября прошла встреча с инспектором РОВД майором милиции Сачко А.В. и инспектором Пружанского РОЧС Чичириным А.А., которые  напомнили учащимся правила безопасного поведения дома и в школе, на дорогах, при проведении новогодних праздников.  29.11.2018 состоялся урок духовности «Вирус сквернословия» для учащихся 8-9 классов под руководством настоятеля  Храма «Нечаянная радость» деревни Новые Засимовичи отца Сергия, в ходе которой священнослужитель обстоятельно объяснил учащимся старших классов, что происходит с душой человека, который употребляет бранные слова.

Все мероприятия содействовали осознанному выбору учащимися здорового образа как необходимого условия формирования гармонично развитой личности и успешного члена общества.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.