Информация об итогах о проведении месячника общественного контроля за соблюдением температурного режима на рабочих местах

Согласно постановлению Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 09.112018 № 305 были приняты следующие меры:

— профком учреждения образования совместно с нанимателем  изучили соблюдение температурного режима на рабочих местах

— организовано проведение мониторингов соблюдения температурного режима в учреждении образования;

—  изучены возможности обеспечения работников ( сторожей, водителя, дворника) зимней спецодеждой;

— итоги проведения месячника рассмотрены на заседании профкома (28.12.2018 г.).

  1. Проведено 30 мониторингов за соблюдением температурного режима (26 – общественными инспекторами по охране труда, 4 – председателем профкома), с записью в журнале «Учета температурного режима». Нарушений   санитарных норм по температурному режиму не выявлено.
  2. Общественными инспекторами по охране труда ежедневно проверялось санитарно-гигиеническое состояние бытовых помещений (комната рабочего, комната техперсонала, комната отдыха).  Данные помещения находятся в надлежащем порядке
  3. За счёт средств отдела по образованию Пружанского райисполкома образования обеспечены работники школы обеспечены следующими СИЗ: спецодежда для водителя ( куртка утепленная, брюки утепленные, ботинки утепленные). Заказана зимняя спецодежда (куртки утепленные, брюки утепленные, валенки) для ночных сторожей, дворника, рабочего по обслуживанию зданий и сооружений.
  4. В период месячника коллектив был проинформирован о проведении Пружанским райкомом профсоюза 20.12.2018г. «горячий линии» по вопросам соблюдения температурного режима на рабочих местах в учреждениях образования района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.