Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия приглашает учащихся старших классов на День открытых дверей, который пройдет 12 октября 2019 г, 9 ноября 2019 г., 10 января 2020 г., 4 апреля 2020 г., 25 апреля 2020 г., 23 мая 2020 г.

За свою многолетнюю историю академия подготовила для АПК и других отраслей народного хозяйства свыше 90 тысяч высококвалифицированных специалистов. 24 из них присвоено звание Героя Социалистического Труда, 2 – Героя Советского Союза, 16 –  носят звание «Заслуженный деятель науки и техники», более 60 – «Заслуженный работник сельского хозяйства». Сегодня выпускников БГСХА можно встретить во всех уголках республики и далеко за ее пределами. Многие стали видными государственными деятелями, учеными, руководителями предприятий, внесли достойный вклад в развитие народного хозяйства страны. Свыше 40 выпускников (36%) возглавляют в районах Беларуси президентскую «вертикаль», еще столько же работают начальниками райсельхозпродов, 8 – генеральными директорами НПЦ и Институтов НАН Республики Беларусь, 3 – являются ректорами вузов, 21 – академиками и членами-корреспондентами НАН Беларуси.

Академия по праву гордится тем, что первый Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко – выпускник ее экономического факультета.

БГСХА сегодня – ведущий вуз в национальной системе образования страны в области подготовки кадров для агропромышленного профиля. Академия имеет сертификаты Международной организации по сертификации «IQNet» и Ассоциации по сертификации «Русский регистр», признаваемые в 37 странах мира. А также представительство в Совете по сотрудничеству в области образования стран-участниц Содружества Независимых Государств, принята в Ассоциацию аграрных университетов Скандинавских и Балтийских стран, участвует в Программе Балтийского университета «Устойчивое развитие региона». Академия занимает лидирующее положение в стране по развитию международных связей, активно сотрудничая с ведущими вузами Великобритании, Франции, США, Германии, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Польши, Чехии, России и других стран, в которых наши студенты проходят производственные практики и стажировки. В настоящее время здесь обучаются иностранные граждане из Туркменистана, Китая, Нигерии, Сирии, Азербайджана, Украины, России и других стран мира.

БГСХА обладает высоким интеллектуальным потенциалом, о чем свидетельствует и кадровый профессорско-преподавательский состав. На 58 кафедрах работает свыше 600 человек, из них 40 докторов и профессоров, около 300 кандидатов наук и доцентов.

Сегодня вуз – это крупный научно-исследовательский центр. Академия – это 16 учебных корпусов, 14 студенческих общежитий, учебно-опытное хозяйство, библиотека с книжным фондом более 1 миллиона томов, столовая на 800 мест, ботанический сад и дендрарий с многочисленными редкими и ценными видами деревьев и кустарников. Для проведения досуга студентов имеется Дворец культуры, спорткомплекс со стадионом и плавательным бассейном, ландшафтная гидропарковая зона.

На 16 факультетах дневного и заочного отделений обучается около 15 тысяч студентов. Для всех желающих есть возможность получить высшее образование без отрыва от производства на факультетах заочного отделения по 14 специальностям.

В академии делается все для того, чтобы престиж знаний будущих специалистов, равно как и рейтинг самого старейшего аграрного вуза Европы, оставались непререкаемо высокими. За отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской работе Советом академии учреждено 14 именных стипендий видных ученых, работавших в БГСХА, в том числе – стипендия Максима Горецкого, которая назначается лучшему студенту-иностранцу. Кроме этого, 8 человек являются стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Академия гарантирует получение высшего образования европейского качества.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.