Ценим жизнь, делимся позитивом

С 2 по 14 сентября в нашем учреждении образования прошла Декада безопасности и здоровья. Она началась со встречи учащихся с настоятелем храма Александра Невского отцом Михаилом. Его обращение к ребятам было основано на отношении православной церкви к человеческой жизни как величайшей ценности. Кроме этого ребята смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы о смысле жизни, добре и зле, человеческих взаимоотношениях. Отец Михаил уделил внимание каждому из обратившихся к нему.

Продолжилась Неделя Единым днем профилактики «Аккаунт в соцсетях у подростка», который провела заместитель директора по воспитательной работе Токарева Э.Э. В форме интерактивной беседы ребята делились своими мыслями по вопросам общения в соцсетях и безопасности в интернете.

В ходе ЕДП с нашими учащимися встречалась и педагог-психолог СПЦ Борисюк Т.Н. Она провела для ребят 9-11 классов тренинг, во время которого выявлялись основные ценностные ориентиры старшеклассников, пропагандировалось отношение к жизни как величайшей ценности, формировалось позитивное мировосприятие.

В ходе Недели состоялся и конкурс рисунков на асфальте «Сделаем жизнь ярче», направленный на становление позитивного отношения к окружающему миру.

Закончилась декада безопасности и здоровья спортивными эстафетами в рамках Дня здоровья.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.