Зимние каникулы в школьной библиотеке

В дни зимних каникул в библиотеке Слободской СШ для учащихся были запланированы и проведены интересные мероприятия, направленные на пропаганду чтения, повышение читательской культуры и расширения кругозора учащихся.

Ребята 1-4 классов могли поучаствовать в мультпараде  «Новогодние приключения». Во время мероприятия они не только узнавали любимых литературных героев, но и смотрели мультфильмы, снятых по любимым сказкам.

Для учащихся 5-8 классов в школьной библиотеке прошёл просмотр фильма «Сколько братьев у Деда Мороза» с его последующим обсуждением. Ребята узнали о том, сколько «двойников» главного новогоднего персонажа существует в мире.

Старшеклассники 9-11 классов во время зимних каникул побывали в школьной библиотеке на Дне открытых дверей «Информационные ресурсы библиотеки-молодёжи» и узнали о том, где и как можно найти необходимые для учёбы и профориентации справочные материалы.

Каникулы – это время, которое предназначено для общения с книгой и повышения интеллектуального уровня учащихся. Все мероприятия, проведённые в школьной библиотеке, были полезны, интересны, познавательны и помогли каникулярные дни превратить в полезный досуг.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.