Единый день профилактики преступлений и правонарушений

Очередной единый день профилактики прошел 20 февраля в нашем учреждении образования в связи с исполнением поручений, изложенных в протоколе комиссии по делам несовершеннолетних Брестского облисполкома от 16.01.2020 года №1/33 о проведении мероприятий по вопросам ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения.

В рамках единого дня профилактики для учащихся 2-4 классов была проведена игра «Права ребенка», во время которой ребята в занимательной форме узнали не только о своих правах, но и об обязанностях.

Для учащихся 5-11 классов единый день профилактики в форме кинолектория на тему «Ответственность несовершеннолетних за преступления и правонарушения против собственности» с последующим обсуждением видеоматериалов и закреплением полученных знаний.

Кроме этого профилактическую беседу об ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения с учащимися 5-11 классов провел начальник ИБС Бондарь О.А. Беседа сопровождалась демонстрацией специальной милицейской техники, предназначенной для перевозки нарушителей.

Информационно-профилактические мероприятия в виде единых дней профилактики помогают в доступной форме донести до учащихся вопросы ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения и предотвращать их.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.