«Родительского университета» по теме «Осторожно: суицид»

Уважаемые родители восьмиклассников, 14 марта состоится заседание «Родительского университета» по теме «Осторожно: суицид».

 Статистика показывает, что именно подросткам свойственны различные типы суицидального поведения. Что такое суицид и суицидальная попытка, как распознавать признаки надвигающейся опасности и что нужно делать, чтобы не испугаться и помочь другому отыскать способ выхода из кризиса, именно выхода, а не ухода? Ведь суицид – это уход, уход от решения проблемы, от наказания и позора, унижения и отчаяния, разочарования и утраты, отвергнутости и потери самоуважения, словом, от всего того, что составляет многообразие жизни, пусть и не в самых радужных ее проявлениях.

Так что же такое суицид? И почему же это страшное явление проявляется именно в подростковом возрасте? На эти и другие, интересующие вас вопросы, мы попытаемся найти ответ на нашем семинаре-практикуме.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.