Декада правовых знаний

С 4 по 16 декабря в нашем учреждении образования прошла традиционная Декада правовых знаний. В классах прошли воспитательные занятия, информационные часы, круглые столы и дискуссии, интерактивные игры правовой тематики. Также данной теме было посвящено общешкольное родительское собрание с участием представителей ИДН и РОЧС, состоявшееся 7 декабря.

На классных воспитательных часах учащиеся познакомились с основными статьями административного и уголовного Кодекса, предусматривающими ответственность несовершеннолетних, рассмотрели ситуации их возможного применения.

Общешкольный информационный час «Правовые номы общения в интернете» напомнил нашим ребятам о правилах виртуального общения и мерах ответственности за их нарушение, заставил задуматься о собственной информационной безопасности.

Члены БРСМ 11 класс в один из дней Декады провели в учреждении образования акцию «Мы за живое общение», во время которой призвали всех учащихся школы отвлечься от мобильных телефонов и компьютеров и посвятить время человеческому общению в ходе подвижных игр и танцев.

16 декабря учащиеся 5-7 классов посетили интерактивную игру «Безопасный интернет» в Линовской СШ, во время которой под руководством педагога социального Валюшко Ю.И., разделившись на две команды, разгадывали ребусы, участвовали в интеллектуальной викторине. В конце участники игры составили собственную памятку по безопасному поведению в интернете.

Декада правовых знаний способствовала формированию правовой культуры наших учащихся, воспитывала у них чувство ответственности за свои поступки, расширила знания школьников о мерах административного и уголовного наказания в отношении несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.