День, насыщенный яркими событиями

Шестой школьный день 3 февраля стал для наших учащихся днем акций, викторин, соревнований и интеллектуальных онлайн-конкурсов, творческих дел и традиционного вечера встречи с выпускникам.
Восьмиклассники вместе с классным руководителем Кот С.М. провели акцию «Наш пионерский труд тебе, Отчизна», посвятив свободное время субботы общественно полезному труду.
Учащиеся 10 класса собрались на КТД «Готовимся к вечеру встречи с выпускниками» и как активисты первичной ячейки БРСМ организации украшение актового зала школы на кануне этого праздничного мероприятия.
Десятиклассники в шестой школьный день готовились к фотоконкурсу на спортивную тему «Мой путь к победе», выбирая самые удачные снимки со своими спортивными достижениями.
В сельской библиотеке в Слободского ДК в субботний день состоялась краеведческая викторина для учащихся 5-7 классов «От краеведения к любви к родному краю», которую для ребят подготовила и провела библиотекарь Багмет Е.Е..

Краеведческая викторина «От краеведения до любви к родному краю»


Художественная мастерская «Моя Беларусь» распахнула двери для ребят 2–4 классов. Под руководством классного руководителя Дадиомовой Т.С. они  подготовили и спели замечательные песни о родном крае, прочитали стихи о своей стороне на русском и белорусском языках.

Знатоки белорусской литературы в шестой школьный день собрались в школьной библиотеке на литературную викторину «Беларус, роднай мовы сваёй не цурайся” и ответили на вопросы, связанные с самыми известными произведениями белоруской литературы.
Кроме этого, лучшие знатоки школьных предметов в субботу приняли участие в интеллектуальном онлайн-конкурсе, а юношеская волейбольная команда сражалась на районных соревнованиях.
Закончился насыщенный день субботы запоминающимся и ярким праздником – вечером встречи выпускников, который собрал бывших учеников Слободской СШ и их любимых педагогов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.