День мастерства, вдохновения и детских инициатив

Школьная суббота 3 марта началась в нашем учреждении образования с учебы актива факультета «Лидер-класс», на которую собрались в кабинете общественных организаций самые инициативные члены первичной ячейки БРПО их 7-8 классов под руководством педагога организатора Кот С.М.
Учащиеся 11 класса посвятили субботний день КТД «Последний школьный вальс», во время которого подобрали музыку и придумали движения для своего танца на выпускном вечере, проявив творческие подход.
Ни одна суббота не обходится в нашем учреждении образования без спортивных мероприятий. В этот раз на час здоровья «Играем в теннис» собрались десятиклассники и посвятили этой увлекательной игре свободное время.

Мастер-классы «Сувенир к 8 Марта», «Для любимых мам», «Подарок для мамы» накануне Международного женского дня объединили ребят 5-8 классов. Они своими руками изготовили сувениры и открытки для любимых мам и бабушек, используя свое мастерство и вдохновение и помощь классный руководителей и учитель обслуживающего труда Кот С.М.

Педагог социальный Валюшко Ю.И. подготовила и повела для подростков 5-8 классов занятие с элементами тренинга «Словесное дзюдо или как противостоять давлению», тем самым повысив психологическую культуру ребят.
Час профилактики «Культура общения подростков в интернете» прошел в субботний день 9 классе. Классный руководитель Москалик И.М. напомнила учащимся о культуре общения на просторах Интернета, ответственности несовершеннолетних за оскорбление сверстников.


Все мероприятия шестого школьного дня позволили нашим ребятам проявить свое мастерство, творчество и вдохновение, повысить культуру общения, укрепить здоровье.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.