Знакомимся с предприятиями малой Родины

21 марта учащиеся 10-11 классов нашего учреждения образования отправились на экскурсию в г.Пружаны, чтобы пополнить свои знания о своей малой Родине, посетить учреждения и предприятия г.Пружаны, познакомиться с особенностями профессий, востребованных в нашем районе.

В начале экскурсии ребята побывали на республиканском унитарном предприятии «Брестская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси» которая находится в г.Пружаны на улице Урбановича, 5.  Предприятие оказывает содействие хозяйствам по возделыванию сельскохозяйственных культур, по составлению технологических карт, использованию удобрений и средств защиты растений. Научный руководитель  Чирко Е.М. рассказала нашим ребятам о научной деятельности  специалистов. Наши ребята побывали в лабораториях, где с помощью сотрудников станции узнали об основных культурах, принципах их выращивания и разведения. Кроме этого специалисты учреждения познакомили наших учащихся с профессиями, востребованными на опытной сельскохозяйственной станции.

Затем наших ребят радушно приняли работники Пружанской районной библиотеки. Они провели для ребят обзорную экскурсию по основным залам, познакомили с действующей выставкой книг о наших знаменитых земляках. Особый интерес учащихся вызвал рассказ работников библиотеки об учебных учреждениях Минска, Гродно и Могилева, в которых можно получить профессию библиотекаря.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.