Субботний день – полезный день

Школьная суббота 7 апреля стала для наших учащихся очередным днем, наполненным делами.

Учащиеся 11 класса организовали и провели акцию по сборы макулатуры и пополнили школьную копилку вторсырья, предназначенного для сдачи на переработку.

Учащиеся 7 класса под руководством классного руководителя Бондарь С.А. в субботний день готовились к конкурсу спортивного сувенира, посвященного II Европейским играм 2019 года, проявляя свои творческие способности и фантазию.

К ребятам 2-4 класса в шестой школьный день в гости пришла библиотекарь сельской библиотеки Слободского ДК, которая провела для учащихся экологическую викторину «Встречай любовью стаи птичьи» и сопроводила ее показом познавательной презентации о перелетных птицах Беларуси.

Члены ОПИ «ЮИД» готовятся к районным соревнованиям отрядов ЮИД и поэтому  в субботний день они тренировались в оказании первой помощи пострадавшим в ЧС: учились накладывать повязку на голову, кисть, стопу ноги, придавать пострадавшему удобное физиологическое состояние.
Не обошелся субботний день и без спортивных мероприятий. День здоровья для 5-11 классов объединил олимпийскую тематику с игрой в футбол и стал для наших учащихся очередным общешкольным мероприятием, приобщившим их к здоровому образу жизни.
Все мероприятия школьной субботы были направлены на привлечение наших ребят к общественно полезным делам, творчеству, экологической деятельности по месту жительства и спорту.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.