Безопасность, экология и творчество — в центре внимания шестого школьного дня

Школьная суббота 21 апреля началась для наших учащихся с игры «Путешествие в страну дорожных знаков», на которую пригласила ребят 2-4 классов  классный руководитель Чмак И.С. Тема безопасности на дороге и внимательного отношения к дорожным знакам очень актуальна накануне летних каникул.

Не обошелся шестой день и без экологических мероприятий: учащиеся 5-6 классов собрались, чтобы поучаствовать в экологической викторине «Пусть будет мир прекрасен» и посоревноваться в знаниях об охране окружающей среды.

КТД «Чернобыль-боль в душе» объединило учащихся 8 класса: ребята создавали плакат для общешкольного конкурса «Чернобыль — глазами детей». В своей работе они выразили свое отношение к чернобыльской трагедии и её последствиям.

Экологической деятельностью занимались и учащиеся 9 класса. Они проводили трудовой десант по озеленению пришкольной территории.

Ре5бята 10 класса накануне завершения учебного года решили начать подготовку к своей первой линейке выпускников и провели КТД «На пороге 11 класса», в ходе которого начали работу над составлением сценария.

Шестой школьный день помог нашим учащимся повторить правила безопасного поведения, проявить свои творческие способности в коллективном творчестве, экологической деятельности.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.