Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей

14 декабря в школе состоялось родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей».

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствия. Именно об этом и говорил инспектор ИДН Пружанского РОВД Таразевич Д.С.

Также он обратил внимание родителей на контроль за времяпрепровождением своих детей  и  напомнил, что родители обязаны обеспечивать сопровождение своих несовершеннолетних детей, не достигших 16-летнего возраста, вне жилища в ночное время с 23 ч. до 06 ч.

Перед родителями выступил инспектор Пружанского РОЧС  Чичирин А.А., который наполнил присутствующим о предупреждении пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий, а также других чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских мероприятий. Предновогодний период неизменно сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, и родители должны бдительны.

На собрании также были затронуты вопросы, касающиеся повседневной жизни школы, по которым выступили директор школы Сомова А.Н., зам по ВР Токарева Э.Э., зам по УР Ежова Ж.В.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.