Открытый урок по математике в 6 классе

Одним из направлений работы нашей школы является самообразование учителей, ведь учитель должен идти в ногу со временем. Современный урок должен вбирать в себя новые педагогические тенденции, совершенствоваться в плане соответствия потребностям современного общества, его моральным ценностям.

Учителя  школы стараются находить новые возможности чтобы сделать урок более эффективным в соответствии с современными педагогическими находками. В последнее время в  образовательный процесс стали широко внедряться новые формы обучения, так или иначе связанные с информационными технологиями. Процесс освоения учащимися новых информационно-коммуникационных технологий и эффективное их применение в учебном процессе ведет к гармоничному развитию познавательной сферы школьника.

4 февраля 2019 года января в рамках месячника «Фестиваль открытых уроков» Хвостова Л.И. с целью совершенствование методического обеспечения образовательного процесса и эффективного использования на уроке ЭСО провела открытый урок в 6 классе по теме «Координатная прямая».

Использование на уроке персонального компьютера, мультимедийного проектора и интерактивной доски позволило повысить интерес у учащихся к предмету за счет новой формы представления материала.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.