Интересная суббота

Очередная суббота предоставила возможности поучаствовать ребятам  в разных мероприятиях.

Для учащихся начальной школы провели конкурс рисунков «Для милых бабушек и мам!». Ребята работали в разной изобразительной технике. Все старались порадовать своих мам и бабушек. От этой работы дети получили огромное удовольствие и создали праздничное настроение для своих родных.

Учащиеся 5 класса провели акцию «Сбережем дерево». Они собрали макулатуру, которая поможет сохранить природу. В этой акции приняли участие и родители.

 

Ребята 6, 7 и 9 классов решили провести КТД «Провожаем Масленицу». Подготовив продукты, ребята под руководством своих классных руководителей выпекали блины, непременный атрибут Масленицы, которые имеют еще и ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Активное участие в этом принимали мальчики. Совместное дело принесло много радости и веселья.

Для учащихся 10 класса эта суббота стала познавательной. Этот день они посвятили интеллектуальным играм. Для разминки ребята решали кроссворды и сканворды. Затем они смогли помериться силами в игре «Своя игра», в которой были собраны разнообразные вопросы, на которые ребята давали правильные ответы. Старшеклассники смогли повысить свои знания и проявить эрудицию.

Для учащихся 11 класса основным сейчас является подготовка к выпускному вечеру. Очередная суббота была посвящена КТД «Наш выпускной», где они обсуждали изменения в сценарии, репетировали школьный вальс. Данные мероприятия помогают ребятам сплотиться и стать единым целым.

 

 Очередной День здоровья, в рамках которого были проведены подвижные игры, способствовал не только развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, быстрота, но и помогло ребятам осознать ценность своего здоровья,  зарядиться положительными эмоциями на выходные дни.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.