Все профессии нужны, все профессии важны

Суббота 6 апреля была посвящена знакомству с профессиями людей, которые трудятся в нашем городке.

Ребята 2-4 классов посетили сельскую библиотеку д.Слобудка и приняли участие в игре «Птичьему пению внимай с волнением». Они познакомились с видовым разнообразием птиц, узнали об их повадках, месте обитания. С интересом ребята отвечали на вопросы игры, угадывая голоса птиц, смогли узнать много нового и интересного.  Мероприятие  расширило знания детей о птицах, научило заботливому отношению к ним. Багмет Е.Е. подробно рассказала об особенностях профессии библиотекарь, что входит в её  обязанности, откуда поступают книги в сельскую библиотеку.

Учащиеся 5-8 и 10 классов совершили экскурсию на ОПС и ФАП д.Слобудка. Ребята познакомились с работой ФАПа, узнали, что фельдшер ФАПа ведёт приём населения амбулаторно и на дому, может назначать лечение в пределах компетенции, осуществляет патронаж детей до 3 лет, обеспечивает консультации со специалистами и выполняет врачебные предписания, выполняет медицинское обслуживание школы и детского сада, не имеющих в своём составе медработников и оказывает неотложную медицинскую помощь на доврачебном этапе.

Ознакомившись с работой отделения почтовой связи, ребята узнали о видах услуг, предоставляемых населению, куда входит прием, обработка, отправка, выдача почтовых отправлений, выписка газет и журналов. Подробно ознакомились с работой почтальона. Также им была предоставлена информация о специальностях и учебных заведениях, готовящих работников почты.

Лучшие учащиеся школы приняли участие в олимпиадах по учебным предметам, проводимые в районе. А команда лучших спортсменов школы приняла участие в  ежегодном весеннем легкоатлетическом кроссе среди школьников района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.