Общешкольное родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних»

25 апреля в нашем учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей».

Проблема подростков-правонарушителей представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. Перед родителями выступил участковый инспектор РОВД Пружанского райисполкома Сачко А.В., который напомнил об ответственности родителей за воспитание детей, ведь значение семьи в жизни ребенка трудно переоценить, здесь закладываются основы характера, исходные жизненные установки, духовные и моральные ценности, усваиваются правила поведения и приличия. Токарева Э.Э. обратила внимание родителей на контроль за времяпрепровождением своих детей  и  напомнила, что родители обязаны обеспечивать сопровождение своих несовершеннолетних детей, не достигших 16-летнего возраста, вне жилища в ночное время с 23 ч. до 06 ч.

На собрании были затронуты вопросы, касающиеся повседневной жизни школы, по которым выступили директор школы Сомова А.Н., зам по ВР Токарева Э.Э., зам по УР Ежова Ж.В.

Перед родителями выступили участники ОПИ «Фольклорно-драматический» с литературно-музыкальной постановкой на основе белорусского фольклора «Вячоркі». Ее подготовила с учащимися руководитель ОПИ Гришкевич Е.А. Выступление учащихся вызвало много положительных эмоций у собравшихся родителей, став наглядным примером приобщения детей к культурному и полезному досугу.

 

Родителям также были предложены лектории и консультации, подготовленные классными руководителями в соответствии с возрастными особенностями учащихся.

Собрание способствовало не только профилактике правонарушений несовершеннолетних, но и укреплению взаимодействия между школой, семьей и социумом.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.