Познавательная суббота

6 мая в школе для учащихся 2-4 классов была проведена интеллектуальная игра «Хочу все знать!». Маленьким почемучкам было предложено задать вопросы в различных областях, на  которые они получили исчерпывающие ответы, затем им были предложены интересные вопросы, загадки, головоломки, которые помогли раскрыть эрудицию и знания учащихся. Игра способствовала расширению общего кругозора,  развитию мышления.

                 

Для учащихся 5 класса была проведена викторина «Военная история Пружанщины». Ребята с интересом просмотрели видеоролик о военных событиях на территории Беларуси, потом ответили на вопросы викторины. Мероприятие способствовало повышению любви к своей малой родине, значимости празднования Дня Победы.

Для ребят 6 и 7 классов прошел час общения «В мире добрых дел», где они определили понятие «добрые дела», высказали свою точку зрения по этому вопросу. Многие из них рассказали о добрых делах, проведенных в их классе или ими, проанализировали, почему сейчас людям не хватает доброты. Учащиеся пришли к выводу, что необходимо менять себя и открывать в себе положительные качества. Мероприятие помогло понять значение слова «добро», нацелить ребят только на хорошие поступки, чтобы стать достойными людьми своей страны.

Учащиеся 8 класса показали свои возможности в различных сферах знаний в ходе интеллектуальной игры «Что?Где? Когда?». Вопросы и задания позволили ребятам показать не только свои умения и знания, но и устанавливать причинно-следственные связи.

Девятиклассники показали свою эрудицию в интеллектуальной игре «Битва титанов». Вопросы, на которые отвечали учащиеся, расширили их знания в различных областях науки.Игра позволила им блеснуть своей логикой и знаниями, научила терпению, умению сосредотачиваться и находить нестандартные решения. Такие игры позволяют ребятам подготовиться к вступлению во взрослую жизнь.

Десятиклассники провели познавательный час «Плюсы наших минусов». Ребята не случайно выбрали эту тему, ведь очень скоро им вступать во взрослую жизнь, но не все они могут себя правильно оценить. Разговор затронул понимание жизненной позиции современной молодежи. Ребята смогли понять, что значит быть ответственным, позитивным, отзывчивым, определить качества современного человека, помогающие творить и познавать мир.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.