Спорт, творчество и вожатское шефство

Шестой школьный день 12 октября, как всегда, собрал в нашем учреждении образования членов ОПИ «Вокальный ансамбли» (3-8кл.), «Основы финансовой грамотности» (9-11 кл.), «Юнкор» (5-8 кл.), «История родного края» (5-9 кл.), «ЮИД» (6-8 кл.), клуба «Защитник отечества» (8-11 кл.). Ребята на занятиях участвовали в самых разных видах деятельности, реализуя свои способности, умения и навыки.

Для учащихся 2-4 классов в субботний день Голякевич Л.В. провела интеллектуальную игру «Звездный час», которая способствовала расширению кругозора младших школьников.

К конкурсу «Мир души», посвященному Дню матери, в шестой школьный день готовились учащиеся 6-8 и 11 классов. Они создавали рисунки и художественные композиции на тему материнства и детства, любви и уважения к матери.

Свой интеллектуальный уровень повышали и учащиеся 9 класса, которые под руководством  классного руководителя Бондарь С.А. провели свою классную игру «Что? Где? Когда?».

Час отдыха «Играем в УНО» в субботний день объединил десятиклассников, которые встретились, чтобы пообщаться во время игровой деятельности.

Настоящий праздник для ребят 1-го класса подготовили педагог-организатор Москалик И.М. и вожатые 5 класса. На праздник «Посвящение в первоклассники» собрались и родители, и пионеры 5 класса, и учителя. Вожатые подготовили для младших друзей игры развлечения, загадки, инсценировки и в игровой форме провели посвящение в школьную семью. Мероприятие подарило всем присутствующим большое количество положительных эмоций.

Кроме этого в субботний день в спортзале школы прошел традиционный День здоровья для всех любителей спорта из 2-11 классов. Сборные команды участвовали в эстафетах, мастерили бумажные самолеты для состязания на дальность полета и даже играли в шахматы на скорость. Капитанами команд стали учащиеся 7 и 8 классов, а победителями соревнованиями Дня здоровья стали дружба и здоровый образ жизни.

Все мероприятия школьной субботы способствовали развитию  творческих и физических способностей наших учащихся, организации их полезного и интересного досуга.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.