День профилактики правонарушений, интеллектуальных игр и спорта

Шестая суббота 26 октября стала в нашем учреждении образования своеобразным днем профилактики подростковых правонарушений на кануне осенних каникул. Ребята 5, 7 и 8 классов поучаствовали в составе двух сборных команд в ролевой игре «Если совершено правонарушение», во время которой усваивали основы правовой грамотности.

Как всегда в шестой школьный день распахнули свои двери для учащихся нашей школы разнообразные ОПИ: ««Вокальный ансамбль» (3-8 кл.), «Юнкор» (5-8 кл.), «Школа мяча» (2-6 кл.), «ЮИД» (6-8 кл.), «Защитник Отечества» (8-11 кл.).

Ни одна школьная суббота не обходится без спорта. И в этот день ребята 6 класса собрались на турнир по дартсу в спортзале школы, чтобы определить самого ловкого и меткого.

Акция «Соберем вторсырье» объединила родителей и учащихся 6 класса. С помощью папы ученицы 6 класса Щегловой А. был организован сбор макулатуры и металлолома.

Интеллектуальное развитие учащихся – одно из приоритетных направлений работы направлений работы в шестой школьный день. Вот и 26 октября ребята 2-4 классов собрались на игру «Познайка», которую для них провела Чмак И.С. Чтобы расширить свой кругозор и повысить читательскую культуру  у ребят в гостях побывала библиотекарь СДК д. Слобудка.

Кроме этого сборная команда нашей школы в субботу выехала в г. Пружаны для участия в районной интеллектуально-познавательной игре «Что? Где? Когда?» и сравнить свои знания со знаниями сверстников.

Очередная школьная суббота помогла нашим учащимся в организации интересного, здорового, интеллектуального досуга.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.